На Урале минус двадцать.
В этом есть огромный плюс -
На лыжне не будет жарко.
Все продумал Профсоюз!

В субботний морозный день 20 января состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в зачет III Спартакиады работников образования. Соревнования проходили в Тугунском бору. В этот день на лыжню встали 70 работников образования из 13 образовательных организаций Чесменского района, чтобы посоревноваться в скорости и выносливости. Мужчины соревновались на дистанции 5 км., а женщины - 3 км. Участников соревнований поприветствовали: главный судья соревнований Пономарев А.Г., председатель комитета по развитию физической культуры и спорта - Рахматулина Н.В. и организатор соревнований - председатель районной профсоюзной организации работников образования - М.А. Овсянникова. Организаторы пожелали спортсменам легкого старта и побед. Несмотря на морозный воздух, педагоги отлично справились со своей третьей лыжней! Крики болельщиков, азарт соревнований, красивый зимний бор, белоснежный снег, свежий воздух, горячий чай - это составляющие здорового образа жизни, отличного настроения и позитивного настроя на будущее, который так важен для педагога. Настоящий зимний спортивный праздник состоялся! Победители и призеры в возрастных категориях были награждены грамотами и медалями.

Места в итоговой таблице распределились следующим образом: среди команд детских садов:

1. место - МКДОУ "Березинский д.с. "Аленушка"
  2. место - МКДОУ "Тарутинский д.с. "Чебурашка"
  3. место - МКДОУ "Чесменский д.с. "Солнышко"

среди команд общеобразовательных организаций:

1. место - МБОУ "Чесменская СОШ им. М.В. Гаврилова"
  2. место - МБОУ "Чесменская СОШ №1"
  3. место - МБОУ ДО "ДЮСШ"

Дата публикации: 25 января, 2018 [08:08]
Дата изменения: 25 января, 2018 [08:26]