17 февраля состоялись районные соревнования по плаванию в зачет III Спартакиады работников образования Чесменского района. 46 пловцов из 11 образовательных организаций соревновались в этот день в бассейне ФОК «Спарта». Болельщиков и участников соревнований поприветствовали начальник управления образования Елена Михайловна Артемьева и председатель районной профсоюзной организации работников образования Марина Анатольевна Овсянникова, пожелав спортсменам побед, здоровья и отличного настроения. Дистанции 25 и 50 метров педагоги преодолели с легкостью. Результаты подводились по возрастным категориям среди мужчин и женщин, что дало возможность участникам соревнований получить заветную медаль и внести свой вклад в общекомандный зачет. Очень приятно, что директора школ, заведующие детских садов принимают участие в соревнованиях. Хочется отметить директоров МБОУ «Калиновская СОШ» - Талалайко Светлану Оттовну, МБОУ «Чесменской СОШ им. М.В. Гаврилова» - Потемину Елену Геннадьевну, заведующих МКДОУ «Березинский д.с. «Аленушка» - Пушкареву Наталью Юрьевну, МКДОУ «Чесменский д.с. «Солнышко» - Минакову Веру Николаевну, которые вместе со своими коллективами пришли в бассейн и приняли участие в соревнованиях. Спортсменов подбадривали громкие крики болельщиков, а судьи во главе с Александром Георгиевичем Пономаревым фиксировали результаты.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

Среди общеобразовательных организаций:

1. место – МБОУ «Чесменская СОШ им. М.В. Гаврилова»
  2. место – МБОУ «Чесменская СОШ №1»
  3. место – МБОУ «Беловская СОШ»

Среди дошкольных образовательных организаций:

1. место – МКДОУ «Березинский д.с. «Аленушка»
  2. место – МКДОУ «Тарутинский д.с. «Чебурашка»
  3. место – МКДОУ – «Калиновский д.с. «Колосок»

Р. S . Посещение бассейна для работников образования, членов профсоюзной организации, стало более доступно благодаря договору, согласно которому работник оплачивает лишь 50% стоимости посещения. Пропаганда здорового образа жизни и забота о здоровье работников является одной из приоритетных задач районной профсоюзной организации.

Дата публикации: 19 февраля, 2018 [11:52]
Дата изменения: 19 февраля, 2018 [12:02]