Профсоюзы на льду!

18.02.2023

17 февраля состоялся областной спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду», окружной чемпионат по хоккею в валенках (женских команд) в Карталинском муниципальном районе. Педагоги Чесменского района заняли III место! Еще один кубок появился у нас в копилке спортивных побед! На соревнования прибыли команды из 6 территорий: г. Магнитогорска, Агаповского, Карталинского, Уйского, Варненского и Чесменского районов.

Хоккей с мячом на валенках – игра командная. В каждой команде обязательно должно быть минимум 4 игрока в поле и один вратарь. Основной инвентарь хоккея с мячом на валенках: это мяч и клюшки.

Нашей команде предстояло сразиться на ледовой арене с командами из Магнитогорска и Уйского района. Проиграв команде из г. Магнитогорска (победителями соревнований), наша команда «Девчата» одержали победу во второй игре. В финале встретились с нашими соседями – сильной командой из Варненского района. Игра закончилась счетом 3\3. По буллитам на «Девчата» все же победили! Вот имена наших героев:

Буря эмоций захлестывала болельщиков на трибунах, радость от общения с коллегами, атмосфера праздника и гостеприимство хозяев соревнований не покидало нас в течении всего фестиваля. Огромное спасибо Карталинской Профсоюзной организации и Управлению образования Карталинского района за высокий уровень проведения соревнований.

Поздравляем всех призеров и участников. Огромное спасибо Главе Чесменского муниципального района Т.В. Жморщук за предоставленный транспорт!

Команда возлагает большие надежды на развитие этого вида спорта «Хоккей на валенках» у нас в Чесменском районе. Игра в хоккей на валенках привлекательна своей разновозрастной доступностью. Постоянно меняющаяся игровая обстановка способствует улучшению периферического зрения, точности и ориентировки в пространстве. Развивается двигательная реакция на зрительные и слуховые сигналы. Появляются положительные эмоции: жизнерадостность, бодрость, желание победить. Благодаря своей эмоциональности игра в хоккей на валенках представляет собой средство не только физического развития, но и психологической разгрузки.

дата создания: 18.02.2023 18:29, дата последнего изменения: 18.02.2023 18:29