На базе МБОУ «Чесменская СОШ №1» 22 марта прошел межмуниципальный семинар молодых педагогов «Молодые - молодым» с участием молодых педагогов Чесменского и Брединского районов.

Елена Михайловна Артемьева начальник Управления образования Чесменского муниципального района поприветствовала участников семинара, отметила важность таких мероприятий, и пожелала плодотворной работы, сказала много теплых слов и дала положительный настрой молодым педагогам. Так же участников семинара поприветствовала и директор школы Шиховцева С.Е., радушно встретившая гостей на своей территории. Гостей и представителей районов представила Овсянникова Марина Анатольевна председатель районной профсоюзной организации работников образования и ознаменовала начало семинара представлением команд Брединского и Чесменского района посредством ЛЭПБУКА. Молодые педагоги творчески подошли к задаче и очень красочно описали деятельность молодых педагогов своего района.

Игольникова В.А. заведующая РМК УО дала старт образовательной части семинар под темой «Молодые в современном образовательном пространстве», а специалист УО Резепова Е. В. научила молодых специалистов фразе «Мы разные, но мы вместе» на языке жестов и с их использованием исполнила очень трогательную песню о маме. Не меньшее впечатление произвела и Семиздралова О.А. педагог-психолог ЧОМЛИ поделившаяся лайфхаками от психолога, призванными облегчить труд молодых педагогов в школе.

Очень интересные мастер-классы представили наставники клуба Молодых педагогов. Макеева Л.Ф. представила мастер-класс «Нестандартные учебные ситуации», а Овсянникова М.А. раскрыла тему «Интерактивная доска – как средство повышения эффективности урока». Так же свой мастер-класс «Буквенный период – знакомство с буквами и звуками» представили и гости нашего района в лице учителя начальных классов Чепрасовой В.А.

А после вкусного и сытного обеда участников семинара ожидала интеллектуальная игра «Мозгобойня» в ходе которой молодые педагоги разделившись на команды выполняли задания и отвечали на каверзные вопросы подготовленные советом клуба Молодых педагогов «Апельсин» Илюшкиной О.Н., Рейзих А.Н., Шукшиной Е.А. и Шестовой А.О.

В заключение встречи участники семинара выразили благодарность организаторам семинара и обменялись памятными подарками.

От лица КМП «Апельсин» хочется поблагодарить всех участников семинара, благодаря которым стало возможно проведение такого мероприятия, способствующего обмену опытом на межмуниципальном уровне и развитию молодых педагогов.

Дата публикации: 25 марта, 2019 [08:08]
Дата изменения: 25 марта, 2019 [08:09]