Волейбол среди наших педагогов – один из любимых видов спорта. Им с удовольствием занимаются педагоги, преподающие разные предметы, воспитатели детских садов, тренеры ДЮСШ. Это командный вид спорта, который объединяет не только игроков, но и болельщиков, а результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий всех членов команды.

23 апреля состоялись финальные соревнования игры в волейбол в зачет IV районной Спартакиады работников образования. Соревнования проходили на двух площадках: МБУ ФОК «Спарта» и МБОУ «Чесменская СОШ №1». В финале соревновались 4 команды волейболистов из дошкольных образовательных организаций и 6 волейбольных команд из общеобразовательных школ. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, педагоги старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Каждый очередной гол встречался аплодисментами болельщиков. Особенно азартно и интересно складывалась борьба за 1 и 2 место между командами школ: МБОУ ДО «ДЮСШ» и МБОУ «Черноборская СОШ», а так же командами Березинского детского сада и Черноборского детского сада.

Места распределились следующим образом: среди школ 1-е место у МБОУ ДО «ДЮСШ», 2-е место у МБОУ «Черноборская СОШ», 3- место у МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.», 4- место у МБОУ «Чесменская СОШ №1», 5-е место у МБОУ «Березинская СОШ», 6-е место у МБОУ «Тарутинская СОШ».

Среди детских садов в очередной раз победу одержали воспитатели из МКДОУ «Березинский д.с. «Аленушка», на втором месте – МКДОУ «Черноборский д.с. «Светлячок», на третьем – МКДОУ «Чесменский ЦРР д.с. «Березка», на четвертом – МКДОУ «Чесменский д.с. «Малышок».

Волейболисты, занявшие призовые места в соревнованиях, получили в награду грамоты и медали, а все остальные участники получили торты от районной профсоюзной организации работников образования.

В очередной раз педагоги получили море положительных эмоций, отличное настроение и возможность проявить себя в любимой игре, пообщаться в приятной атмосфере.

Дата публикации: 25 марта, 2019 [08:21]
Дата изменения: 25 марта, 2019 [08:24]