6 апреля состоялись районные соревнования по плаванию в зачет IV Спартакиады работников образования и закрытие Спартакиады.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из 9 образовательных организаций. В этот день необходимо было преодолеть дистанцию 50 или 25 метров в зависимости от возраста участника соревнований. Спортсменов подбадривали громкие аплодисменты болельщиков, а главный судья соревнований Пономарев Александр Георгиевич фиксировал результаты.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

Среди общеобразовательных организаций:

1. место – МБОУ «Чесменская СОШ им. М.В. Гаврилова»
  2. место – МБОУ ДО «ДЮСШ»
  3. место – МБОУ «Чесменская СОШ №1»

Среди дошкольных образовательных организаций:

1. место – МКДОУ «Березинский д.с. «Аленушка»
  2. место – МКДОУ «Черноборский д.с. «Светлячок»
  3. место – МКДОУ «Чесменский д.с. «Малышок»

Среди мужчин 18-29 лет лучшим стал Давыдов Анатолий МБОУ ДО «ДЮСШ»; 30-39 лет – Стрельчик Сергей МБОУ ДО «ДЮСШ» и Колесов Василий МКДОУ «Березинский д.с. «Аленушка»; 40-49 лет Чернышов Сергей МБОУ «Чесменская СОШ № 1»; 50-59 лет- Макеев Юрий МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.»; 60 лет и старше – Дмитриев Виктор – МБОУ «Березинская СОШ».

Среди женщин 18-29 лет лучший результат показала Давыдова Надия МБОУ ДО «ДЮСШ» и Щелокова Кристина МКДОУ «Чесменский д.с. «Малышок»; 30-39 лет Айгинина Ирина МБОУ «Беловская СОШ» и Боровинская Ольга – МКДОУ «Черноборский д.с. «Светлячок»; 40-49 лет Абнасырова Наталья МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.» и Таран Елена МКДОУ «Чесменский д.с. «Малышок»; 50-59 лет Макеева Леонида МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.» и Кожемякина Алла МКДОУ «Березинский д.с. «Аленушка»; 60 лет и старше – Агеева Галина МБОУ «Чесменская СОШ №1»; и Мурзина Надежда МКДОУ «Березинский д.с. «Аленушка».

После соревнований по плаванию были подведены итоги IV Спартакиады работников образования и состоялась церемония награждения. В торжественной обстановке глава Чесменского района Т.В. Жморщук и заместитель главы по социальным вопросам И.В. Тимашова вручили победителям и призерам соревнований медали, грамоты и кубки. Много хороших слов было сказано педагогам, ведущим здоровый образ жизни. Слова благодарности прозвучали в адрес районной организации Профсоюза по инициативе и непосредственной организации которой вот уже четыре года проводится районная Спартакиада работников образования. Пропаганда здорового образа жизни и забота о здоровье работников является одной из приоритетных задач районной профсоюзной организации.

Для тех, кто к победам рвется,
Для тех, кто со спортом дружен.
Кто бодрым всегда остается,
И допинг ему не нужен.

Для них все слова сегодня,
И искренние поздравления.
Спортивным быть нынче модно,
Спорт – сильное нынче явление!

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Дата публикации: 08 апреля, 2019 [09:03]