22 ноября в с. Варна в районную библиотеку съехались педагоги-поэты из близлежащих районов: Варненского, Нагайбакского, Троицкого, Карталинского, Чесменского районов и г. Троицка на областную Поэтическую гостиную «Земли моей поэтов голоса», посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Всех присутствующих тепло поревтствовала заместитель Главы района по социальным вопросам Макайкина Светлана Анатольевна и начальник Управления образования Яруш Людмила Юрьевна, которая очень много рассказала о своем селе и его героях. Мероприятие получилось очень душевным, содержательным и теплым. Организаторы сумели создать атмосферу творческого общения, участники гостиной узнали много нового об истории с. Варна и его героях.

Наш район очень достойно представили Баландина Татьяна Васильевна – ветеран педагогического труда и Макеева Леонида Феликсовна учитель начальных классов МБОУ «Чесменской СОШ им. Гаврилова М.В.». Наши педагоги-поэты являются членами районного поэтического клуба «Искры пера», которым долгое время руководит Белобородова Елена Владимировна – заведующая отделом обслуживания ЦРБ. Баландина Т.В. и Макеева Л.Ф. неоднократно становились победителями районных поэтических конкурсов, неоднократно печатались в областном журнале «Графоман», их произведения пронизаны искренностью слов, патриотизмом, любви к людям и родному краю. Замечательно, что Профсоюз организует такие творческие площадки, на которых наши педагоги могут познакомиться, поделиться своим творчеством. Все это способствует хорошей профилактике эмоционального выгорания.

Отдельно хочется отметить доброжелательную атмосферу и гостеприимство принимаемой стороны и председателя Варненской районной организации Профсоюза – Чиркову Ирину Петровну за проведение мероприятия на высоком уровне. А так же поблагодарить областную организацию профсоюза в лице Роготовской Людмилы Станиславовны за организацию и проведение «Поэтической гостино».

Дата публикации: 25 ноября, 2019 [08:04]
Дата изменения: 25 ноября, 2019 [08:05]