14 декабря в МБУ ФОК «Спарта» состоялись районные соревнования по стрельбе в зачет 5-й Спартакиады работников образования.

В соревнованиях приняли участие 12 образовательных организаций. Спортсменов поприветствовала Овсянникова М.А. – председатель районной организации профсоюза работников образования, пожелав спортсменам метких выстрелов, побед и хорошего настроения. Главный судья соревнований по стрельбе Овсянников А.А. провел инструктаж по ТБ и по технике выполнения упражнения по стрельбе из пневматической винтовки.

Каждому спортсмену предоставлялись 3 пробных и 5 зачетных выстрелов. Как оказалось, метко стрелять, способен далеко не каждый. Необходимо, прежде всего, справиться с волнением, плавно нажимать спусковой крючок, контролировать дыхание и сделать точный выстрел. Участники соревнований очень старались и радовались каждому точному выстрелу в мишень. Среди мужчин самым метким оказались: Макеев Юрий Викторович , заместитель директора по АХЧ из Чесменской школы им. Гаврилова М.В. и Варфоломеев Иван Владимирович из Черноборского детского сада «Светлячок». На втором месте – Колесов Василий из Березинского детского сада «Аленушка» и Федотов Юрий Витальевич, учитель физической культуры из Светловской школы. Третье место среди мужчин занял - Емельянов Владимир Дмитриевич, учитель ОБЖ из Черноборской школы.

Среди женщин первое место заняли – Беликова Ольга Васильевна, учитль биологии из Черноборской школы и Торбенко Ольга Вениаминовна из Черноборского детского сада «Светлячок», на втором месте – Макеева Леонида Феликсовна, учитель начальных классов из Чесменской школы им. Гаврилова М.В. и Демидчик Екатерина Николаевна из Березинского детского сада «Аленушка», третье место у Бура Татьяны из Чесменского детского сада «Малышок» и Долозовой Ольги Валентиновны из Чесменской школы №1.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Среди школ:

1. место – МБОУ «Чесменская СОШ им. Гаврилова М.В.»
  2. место – МБОУ «Черноборская СОШ»
  3. место – МБОУ «Чесменская СОШ №1»

Среди детских садов:

1. место – МКДОУ «Черноборский детский сад «Светлячок»
  2. место – МКДОУ «Березинский детский сад «Аленушка»
  3. место – МКДОУ «Чесменский детский сад «Малышок»

Команды победители и призеры были награждены грамотами районной профсоюзной организации работников образования, победители и призеры в личном зачете награждены медалями и грамотами районной профсоюзной организации работников образования, Команды, не вошедшие в призеры, были награждены грамотами за участие в соревнованиях.

Поздравляем всех участников районных соревнований по стрельбе!

Дата публикации: 16 декабря, 2019 [08:01]
Дата изменения: 16 декабря, 2019 [08:05]