Неблагоприятные метеоусловия 23-25 февраля текущего года на территории Челябинской области заставили работать с повышенной нагрузкой все экстренные оперативные службы. Были закрыты многие региональные дороги, отменены занятия в школах. Работы по спасению от снежного плена застрявших на трассах автомобилей продолжались и днем, и ночью. Без света остались десятки населенных пунктов. Часто возникали экстренные ситуации с размещением людей, среди которых было немало детей, порой негде было согреться.

Как всегда, на передовой в данной чрезвычайной ситуации оказались педагогические коллективы организаций, школ, детских садов, в том числе члены профсоюза работников образования.

В Чесменском районе в пункты временного размещения, которые были открыты в детских садах «Березка» и «Малышок» (заведующие – Зиновьева О.А., Бобырь Г.В.), поступило всего за время непогоды 253 человека, из которых 23 ребенка. Педагоги по отношению к каждому проявляли внимание и заботу! Организовано горячее питание.

Пункты временного размещения работали также в Агаповском, Верхнеуральском, Бреденском, Карталинском, Нагайбакском, Троицком районе, городе Троицке, Южноуральске.

Областная и районная организация Профсоюза работников образования и науки РФ выражает благодарность всем педагогам, в том числе, членам нашего Профсоюза, которые в эти дни не смотря ни на какие трудности, пожертвовав своим личным временем, участвовали в оказании помощи всем нуждающимся, которые попали в неприятную ситуацию в связи с непогодой.

В адрес руководителей и председателей выборных профсоюзных органов образовательных организаций Чесменского района: МКДОУ «Чесменский детский сад «Малышок» и МКДОУ ЦРР «Чесменский детский сад «Березка» направлены благодарственные письма, а непосредственным участникам - материальное поощрение.

Дата публикации: 26 февраля, 2021 [21:17]
Дата изменения: 24 марта, 2021 [11:57]