29 декабря 2021г. состоялось подписание территориального отраслевое соглашение между Администрацией Чесменского муниципального района, Управлением образования администрации Чесменского муниципального района и Чесменской районной организации Профсоюза работников образования Российской Федерации на 2021-2024 годы. Соглашение заключается в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом №10-ФЗ от 12.01.1996 «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Отраслевым соглашением по организациям, находящимся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации на 2021-2024 годы, областным отраслевым соглашением между Министерством образования и науки Челябинской области и Челябинской областной организацией Профсоюза работников образования Российской Федерации на 2021-2024 годы.

Сторонами соглашения являются:

• от работников – Чесменская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
  • от учредителя – Администрация Чесменского муниципального района и Управление образования администрации Чесменского муниципального района.

Отраслевое территориальное соглашение заключено в соответствии с законодательством Российской Федерации, иными законодательными и нормативными правовыми актами Челябинской области, Чесменского муниципального района с целью определения в договорном порядке согласованных позиций сторон по созданию необходимых социально-трудовых и экономических условий для работников и обеспечению стабильной и эффективной деятельности образовательных учреждений Чесменского муниципального района.

Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в сфере образования и устанавливающим общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений, в том числе общие условия оплаты труда работников образования, их гарантии, компенсации и льготы.

Соглашение обязательно к применению при заключении коллективных договоров в образовательных организациях Чесменского муниципального района, а также учитывается при заключении трудовых договоров с работниками образовательных организаций и при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров. Действие Соглашения распространяется на работников образовательных организаций Чесменского муниципального района.

Дата публикации: 31 декабря, 2021 [16:08]
Дата изменения: 31 декабря, 2021 [16:10]