24 августа в Чесменском муниципальном районе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция по теме «Ключевые стратегии развития образования в Чесменском муниципальном районе».

В ней приняли участие представители администрации Чесменского муниципального района, специалисты и методисты Управления образованием, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, руководители РМО, приглашённые педагоги.

В пленарной части с докладами выступили: глава ЧМР Т.В. Жморщук, исполняющий обязанности начальника Управления образованием ЧМР К.С. Оспанова, директор МБОУ «Тарутинская СОШ» Л.В. Короткова, с приветственным словом выступила председатель Чесменской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Овсянникова М.А., завершающей запоминающей точкой стал выход молодых педагогов, которые со сцены рассказали о своем клубе и поздравили участников конференции с началом учебного года.

По окончании пленарной части состоялось торжественное награждение. Педагоги были награждены Грамотами Министерства образования и науки Челябинской области, грамотами Управления образования, по традиции были награждены юбиляры, проработавшие 30,35,40,45 и даже 55 лет в образовании! От районной организации Профсоюза работников образования были награждены грамотами и денежными премиями коллективы: МБОУ «Углицкая СОШ», директор Задирако Наталья Александровна «За создание современной образовательной среды и развитие социального партнерства», МБОУ « Новоукраинская СОШ», директор Крапивинцева Ульяна Михайловна «За успешное преодоление трудностей при создании комфортных условий участников образовательного процесса», МБОУ «Березинская СОШ», директор Кузнецова Лидия Егоровна «За создание современной образовательной среды и развитие социального партнерства».

Праздничное настроение конференции создавали номера художественной самодеятельности от воспитанников МКДОУ «ЦРР детский сад Березка».

Августовская конференция – это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною в один год. Поздравляем всю педагогическую общественность Чесменского муниципального района со стартом нового учебного года.

Дата публикации: 26 августа, 2022 [08:15]
Дата изменения: 26 августа, 2022 [08:19]